Кому необходим медицинский халат с длинным рукавом

Автор U FORMA 23.04.2019 0 Комментарий

Кому необходим медицинский халат с длинным рукавом?

У медицинских халатов бывает три вида рукава:

  • спортивный короткий рукав;

  • рукав три четверти;

  • длинный рукав с манжетой.

 

У кого обязательно должен быть медицинский халат с длинным рукавом? Длинный рукав с манжетами (завязками, резинками) должен быть у халата хирургов и сотрудников медицинских и химических лабораторий. Хирургам это необходимо для создания максимальной стерильности во время операций. А работа в лабораториях сопряжена с возможностью попадания на кожу реактивов или биологических проб потенциально зараженных людей. Важно, чтобы ткань халата была устойчива к щелочам и кислотам, и могла свести риск ожога к минимуму. Длинный рукав с манжетой и плотные перчатки помогут защитить кожу от повреждений.

 

Если вам не обязательно носить халат с длинным рукавом, то вы можете выбирать любую длину на ваш вкус. Следует учитывать одно негласное медицинское правило: из-под рукавов медицинского халата не должны быть видны рукава одежды, находящейся под ним. Продумайте заранее, с какой одеждой вы будете сочетать белый халат. И, исходя из этого, выбирайте длину изделия и длину рукавов. Например, летом короткий рукав, зимой длинный. Рукав длиной три четверти – это некий компромисс между коротким и длинным вариантом и может подойти для любого времени года. Длинный рукав медицинского халата – это классика. Его часто выбирают консервативные люди. Но это не значит, что халат с длинным рукавом скучен и прост. Он может иметь ассиметричный крой, декор или даже пояс.

 

Компания U-forma готова поменять ваше представление о медицинской одежде. В магазине медицинской одежды U-FORMA - http://U FORMA.ru вы найдете медицинские халаты любого кроя, разных цветов, с любой длиной рукава. И еще более 300 вариантов костюмов, брюк, футболок, обуви и головных уборов. Все изделия разрабатываются профессиональными дизайнерами и соответствуют не только нормам СанПиНа, но и современным тенденциям моды. У нас вы можете купить комфортную, современную и недорогую медицинскую одежду на любой вкус. Все размеры в наличии. Вы можете посетить наши шоу-румы в Москве, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре и Пензе. Если у вас возникли вопросы, вам с удовольствием ответит консультант на нашем сайте или вы сможете оставить свой номер, чтобы мы связались с вами по телефону. А может, вы хотите сделать оптовый заказ? Тогда мы предложим вам выгодные условия сотрудничества и максимальную скидку. Желаем приятных покупок вместе с U FORMA!


 


 

 

Онлайн IT курсы для обучения с нуляОнлайн курсы IT